Prof. Dr. rer. pol. Reza Asghari
Leiter des Entrepreneurship Center
Für Termine senden Sie bitte eine Email an info@entrepreneurship-center.de.
Christoph Elbing
B.Sc. Internationale Betriebswirtschaftslehre
Projektassistenz
E-Mail: c.elbing@ostfalia.de
Telefon: +49 (0) 5331 / 939-33410
Raum: 279
Michael Sackmann
MBA in Strategic Innovation
Gründercoach und experimentelle Lehre
E-Mail: m.sackmann@ostfalia.de
Telefon: +49 (0) 5331 / 939-33470
Raum: 281
Daniel Steinhauß
B.Sc. Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau
Gründercoach
E-Mail: d.steinhauss@ostfalia.de
Telefon: +49 (0) 5331 / 939-33380
Raum: 281
Samir J. Roshandel
Dipl.-Handelslehrer, M.Sc. Management Information Systems
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Forschung und Lehre

Büro TU Braunschweig
Rebenring 33, 38106 Braunschweig
E-Mail: s.roshandel@tu-braunschweig.deBüro Ostfalia
E-Mail: s.roshandel@ostfalia.de
Telefon: +49 (0) 5331 / 939-33390
Raum: 284
.
Portrait_Samir_720x480
Timo Hickisch
M.Sc. Elektrotechnik
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Forschung und Lehre

Büro TU Braunschweig
Rebenring 33, 38106 Braunschweig
E-Mail: t.hickisch@tu-braunschweig.deBüro Ostfalia
E-Mail: t.hickisch@ostfalia.de
Telefon: +49 (0) 5331 / 939-33650
Raum: 283
.
Pascal Milfeit
M.Sc. Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Marketing, Forschung und Lehre

Büro TU Braunschweig
Rebenring 33, 38106 Braunschweig
E-Mail: p.milfeit@tu-braunschweig.de
Telefon: +49 (0) 531 / 380-4229
Büro Ostfalia
E-Mail: p.milfeit@ostfalia.de
Telefon: +49 (0) 5331 / 939-33620
Raum: 271
.
Tim F. Nieländer
MBA Entrepreneurship & Innovation Management
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Forschung und Lehre

Büro TU Braunschweig
Rebenring 33, 38106 Braunschweig
E-Mail: t.nielaender@tu-braunschweig.de
Telefon: +49 (0) 531 / 380-4228
Büro Ostfalia
E-Mail: ti.nielaender@ostfalia.de
Telefon: +49 (0) 5331 / 939-33640
Raum: 284
.
Leonhard Riedel
M.Sc. Technologieorientiertes Management
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Forschung und Lehre

Büro TU Braunschweig
Rebenring 33, 38106 Braunschweig
E-Mail: leonhard.riedel@tu-braunschweig.de
Telefon: +49 (0) 531 / 380-4227
Büro Ostfalia
E-Mail: leonhard.riedel@ostfalia.de
Telefon: +49 (0) 5331 / 939-33660
Raum: 271
.
Dagmra Wilgeroth
Diplom-Kauffrau
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Forschung und Lehre

Büro TU Braunschweig
Rebenring 33, 38106 Braunschweig
E-Mail: d.wilgeroth@tu-braunschweig.de
Telefon:
Büro Ostfalia
E-Mail: d.wilgeroth@ostfalia.de
Telefon: +49 (0) 5331 / 939-33530
Raum: 279
Britta Kokemper
Dipl.-Wirtsch.-Ing.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Forschung und Lehre

E-Mail: b.kokemper@tu-braunschweig.de
Telefon: +49 (0) 531 380 43842
image001
Hadi Ghorashi
B.Sc. International Business Administration
Promotionsstudent
E-Mail: h.ghorashi@tu-braunschweig.de
.
Ricarda Schlimbach
M.Sc. Technologieorientiertes Management, MBA
Promotionsstudentin
E-Mail: ricarda.schlimbach@tu-braunschweig.de
Boris Kaminski
Dipl.-Informatiker
Hilfswissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: b.kaminski@ostfalia.de
Telefon: +49 (0) 5331 / 939-33490
Raum: 283
Portrait_Boris_720x480